МАЛЬЧИШКИ ИЗ КОРОЛЁВА СЫГРАЛИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ! - 26 Февраля 2012 - Вымпел (хоккейный клуб)
Главная » 2012 » Февраль » 26 » МАЛЬЧИШКИ ИЗ КОРОЛЁВА СЫГРАЛИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!
18:58
МАЛЬЧИШКИ ИЗ КОРОЛЁВА СЫГРАЛИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!
В субботу в Москве на Красной площади прошёл турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в котором приняли участие более сотни мальчишек и девчонок, представляющих 47 регионов России от Хабаровска до Мурманска, а также гости из Финляндии и Швеции. Среди участников турнира были и два представителя ДЮСШ "Вымпел" - 11-летние нападающий Александр Ахламов и вратарь Иван Шварёв.
Все участники были разделены на команды "Запад" и "Восток", сформированные по географическому принципу. Один из составов в каждой команде полностью состоял из девочек, которые в ходе матча играли только друг против друга. Формат турнира состоял из пяти 30-минутных таймов, в перерывах которых проводились различные конкурсы.
Начало поединка осталось за представителями "Запада", которые вели 2:0 и 3:1. Но к концу первого тайма более накатанные уральские и сибирские мальчишки вырвались вперед - 4:3. В дальнейшем преимущество "Востока" в матче только увеличивалось, а финальный свисток арбитров зафиксировал итоговый результат - 19:11. Первенствовал "Восток" и в конкурсах. Стоит отметить, что наши мальчишки провели на льду достаточно много времени и удостоились лестных отзывов со стороны специалистов.
Турнир почтили своим присутствием почётные гости - знаменитый боксер, генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом, депутат Госдумы РФ Николай Валуев, первые чемпионы мира по хоккею с мячом Николай Дураков и Михаил Осинцев, чьими именами были названы соответственно команды "Востока" и "Запада", восьмикратный чемпион мира Валерий Маслов, трехкратный чемпион мира, главный тренер ХК "Вымпел" Александр Цыганов, лучший бомбардир в истории хабаровского СКА Валерий Чухлов, одна из лучших хоккеисток России и мира Алевтина Бычкова, нападающий казанского "Динамо" и сборной Финляндии Сами Лаакконен, чей сын также принял участие в турнире. Ну а главным распорядителем соревнований был известный в прошлом игрок "Кузбасса" Анатолий Измаденов. В числе почётных гостей были генеральный директор компании "СтройдомРазвитие" Анатолий Каменский и спортивный директор ХК "Вымпел" Игорь Головачёв. Ну а торжественную церемонию открытия турнира провели сам Патриарх Кирилл и президент ФХМР и ФИБ Борис Скрынник.
Кроме самого хоккея участников турнира ждало немало сюрпризов - это и обед в расположенном на катке кафе, где ребятишек угостили блинами с икрой и семгой, и двухчасовая прогулка по Москве-реке на комфортабельном теплоходе, где всех наградили памятными сувенирами и подарками, а также накормили вкуснейшим тортом.
Руководство ХК "Вымпел" выражает благодарность ФХМР за приглашение на турнир и надеется, что установившиеся добрые отношения между нашим клубом и федерацией будут в дальнейшем только улучшаться.
Пресс-служба ХК "Вымпел"

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 912 | Добавил: Nastena
Всего комментариев: 1
1  
Молодец, Патриарх. Красная площадь, русский хоккей, русский дух!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]