НАСТОЯЩАЯ ПРЕМЬЕРА! - 24 Декабря 2011 - Вымпел (хоккейный клуб)
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » НАСТОЯЩАЯ ПРЕМЬЕРА!
16:40
НАСТОЯЩАЯ ПРЕМЬЕРА!
Сегодня «Вымпел» провёл первый по-настоящему домашний матч сезона в первенстве России среди команд высшей лиги. Наша команда принимала «Старт-2» из Нижнего Новгорода и добилась убедительной победы – 5:1!
Стоит отметить, что проведение матчей против нижегородцев на родном для «Вымпела» стадионе долгое время было под вопросом – погода долго не давала королёвским ледоварам возможности продемонстрировать своё мастерство. Руководство клуба на всякий случай заручилось поддержкой уже не раз выручавших «Вымпел» в нынешнем сезоне представителей соседнего Обухова, однако в Подмосковье наконец-то пришла зима, и работники стадиона «Вымпел» в кратчайшие сроки сумели подготовить довольно-таки неплохого качества лёд
Поддержать свою команду в первом матче пришло довольно-таки много любителей хоккея с мячом города Королёва. По традиции, поболеть за «Вымпел» приехали прославленные ветераны, многократные чемпионы мира Валерий Маслов и Георгий Канарейкин, а также много бывших игроков «Вымпела», которые перед игрой с удовольствием общались друг с другом. Ну а в церемонии открытия приняли участие депутат Совета депутатов города Королёва Шамиль Велиев и председатель городского спорткомитета Сергей Останков.
Обрадованные возможностью наконец-то сыграть на родном стадионе и столь внушительной поддержкой, хоккеисты «Вымпела» с первых минут утроили настоящий штурм ворот соперника. Первую реальную возможность забить имел Осокин, но защитники «Старта» грубо уложили его на лёд. Форвард сумел подняться только с помощью партнеров и ушёл на скамейку запасных. Забегая вперед стоит сказать, что повреждение Осокина оказалось серьёзным, и во втором тайме он на лёд не выходил. Заменивший Осокина Иванов, который проводил первый матч после восстановления от травмы, очень активно вошёл в игру и затерзал оборону гостей. Однако первым забил не он, а Кондратьев, который откликнулся на передачу Юмина и точно пробил с острого угла в противоход вратарю «Старта».
Празднование первого гола на домашнем стадионе едва не обернулось неприятностью – в ответной атаке гости едва не сравняли счёт, но Бологов выручил своих партнёров. Тревожный сигнал был услышан нашей командой – хоккеисты вновь устроили осаду ворот гостей. На 18-й минуте Юмин вновь нашёл передачей Кондратьева, но с ним неласково обошлись в штрафной соперника – пенальти! Напомню, что в нынешнем чемпионате 12-метровые стали настоящим бичом «Вымпела», и подошедший к точке Проурзин пополнил печальный список игроков «Вымпела», не реализовавших пенальти.
Не смутившись этим промахом, наша команда продолжила планомерную осаду ворот соперника. Прекрасные моменты имели Осокин, Королевич, Прищепа, Кондратьев, Михалёв, однако мяч упрямо не хотел залетать в ворота «Старта». Наконец на 26-й минуте Юмин вывел Иванова один на один с голкипером гостей – на этот раз наш форвард был точен.
Давление на ворота «Старта» нарастало с каждой минутой, но Иванов (дважды) и Кондратьев вновь проиграли свои дуэли вратарю гостей. Казалось, первый тайм так и закончится, однако на последней минуте рейд Иванова в штрафной соперника был остановлен с нарушением правил. На этот раз к точке подошёл Кондратьев и сумел-таки перехитрить вратаря соперника.
После перерыва характер игры не изменился – наша команда много атаковала, но успеха добилась лишь дважды – оба раза отличился безусловный герой матча Кондратьев. Правда, тревожным звонком стала несогласованная игра в обороне, за которую соперник один раз сумел наказать нашу команду. Тем не менее, общего впечатления от игры это не испортило. «Результат матча не должен никого вводить в заблуждение – эта победа далась очень нелегко, - заметил после матча главный тренер «Вымпела» Александр Цыганов. – За неделю, которая прошла после матчей с «Водником-2», нам ни разу не удалось покататься на большом льду, поэтому в действиях ребят не было легкости. Тем не менее, результатом удовлетворены. Надеюсь, во втором матче сыграем лучше».
Напомним, что повторный поединок состоится завтра. Начало матча – в 13.00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!

Пресс-служба ХК «Вымпел»

ВЫМПЕЛ – СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – 5:1 (3:0)
Голы: Кондратьев (Юмин), 9 (1:0). Иванов (Юмин), 26 (2:0). Кондратьев, 45 – с 12-метрового (3:0). Кондратьев (Юмин), 59 (4:0). Климкин (Селиванов), 65 (4:1). Кондратьев, 70 (5:1).
Нереализованный 12-метровый: Проурзин, 18 (перекладина).
Вымпел: Бологов; Проурзин, Берёзин, Леонов, Кулагин, Юмин, Новожилов, Михалёв, Анфилатов, Кондратьев, Осокин. На замену выходили: Иванов, Прищепа, Королевич, Новиков, Хватов.
Штраф: 30 (Новожилов, 54. Кулагин, 77. Королевич, 80) – 30.
Судьи: Суров (Железнодорожный), Цыбров (Москва), Волков (Красногорск).
24 декабря. Королёв. Стадион «Вымпел». 500 зрителей. Минус 5 градусов, пасмурно.
Категория: Сезоны | Просмотров: 629 | Добавил: Nastena