НЕУДАВШАЯСЯ ПРЕМЬЕРА - 16 Декабря 2011 - Вымпел (хоккейный клуб)
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » НЕУДАВШАЯСЯ ПРЕМЬЕРА
17:07
НЕУДАВШАЯСЯ ПРЕМЬЕРА

В первом домашнем матче первенства России среди команд высшей лиги против дубля "Водника", который прошёл в Обухове, "Вымпел" сыграл вничью – 2:2.
Напомним, что из-за затянувшейся оттепели подготовить лёд на стадионе "Вымпел" не было возможности, в результате чего наша команда была вынуждена обратиться за помощью в соседнее Обухово. Но и спорткомплекс "Обухово" не стал по-настоящему домашней ареной для "Вымпела". Во-первых, из-за того, что матч проходил в рабочий день в дневное время, в Обухово доехало очень мало поклонников нашей команды. Во-вторых, минувшей ночью группа вандалов разграбила несколько энергетических объектов в Ногинском и Щёлковском районе, в результате чего стадион в Обухове остался без света, а установка искусственного льда всю ночь не работала. К счастью, к началу поединка последствия аварии удалось устранить, однако лёд не успел замёрзнуть до идеального состояния.
К тому же, на протяжении всей игры шел снег с дождём и дул сильный ветер, что, безусловно, создало хоккеистам дополнительные трудности. Начало поединка было за "Вымпелом", однако счёт открыли гости – наша оборона не уследила за юрким Ибатуловым, который в ближнем бою переиграл Бологова. Этот момент заставил нашу команду собраться, и атаки на ворота "Водника" посыпались с завидной регулярностью. Однако и удача в этот день отвернулась от нашей команды – либо у хоккеистов мяч соскакивал с клюшки, либо блестяще действовал вратарь архангелогородцев Петухов. На 35-й минуте у "Вымпела" появился реальнейший шанс сравнять счёт, однако Петухов в немыслимом прыжке отразил мяч, пущенный Проурзиным с 12-метровой отметки. В концовке тайма обязан был забивать Королевич, но он непостижимым образом не попал в пустые ворота.
После перерыва "Вымпел" продолжил искать счастья у чужих ворот, но картина не менялась – ни с угловых, ни со штрафных, ни после выходов один на один наши хоккеисты в ворота не попадали. Ну а главным неудачником следует назвать Кондратьева, который трижды оказывался с глазу на глаз с вратарём соперника, но ни иразу не сумел его переиграть!
Счастье улыбнулось "Вымпелу" на 53-й минуте, когда удалось-таки реализовать угловой. На 68-й минуте "Вымпел" получил право на ещё один 12-метровый, но Михалёв даже не попал в створ ворот. Ну а на 76-й минуте наша команда реализовала ещё один угловой.
Забитый гол странным образом подействовал на нашу команду. Вместо того, чтобы подержать мяч, сначала опытный Проурзин заработал ненужное удаление, а затем Берёзин не глядя выбросил мяч прямо на клюшку сопернику. Гости воспользовались этим подарком и сравняли счёт.
Последние минуты матча прошли при подавляющем преимуществе нашей команды, однако ничего путного из этого "Вымпел" не извлёк. Таким образом, домашнюю серию матчей наша команда начала с незапланированной потери очков. Остаётся лишь надеяться, что завтра в повторном поединке, который начнется в 12.30, наша команда сумеет взять убедительный реванш. Приглашаем болельщиков поддержать наш "Вымпел"!
Пресс-служба ХК "Вымпел"
ВЫМПЕЛ – ВОДНИК-2 – 2:2 (0:1)
Голы: Ибатулов, 9 (0:1). Михалёв (Кулагин), 53 – с углового (1:1). Леонов (Кулагин), 76 – с углового (2:1). Голдин (Федорков), 78 (2:2).
Нереализованные 12-метровые: Проурзин, 35 (вратарь), Михалёв, 68 (мимо).
Вымпел: Бологов; Леонов, Берёзин, Проурзин, Михалёв, Новожилов, Юмин, Анфилатов, Кулагин, Кондратьев, Прищепа. На замену выходили: Осокин, Королевич, Новиков.
Штраф: 10 (Проурзин, 77) – 20.
Судьи: Суров (Железнодорожный), Вдовин, Цыбров (оба – Москва).
16 декабря. Обухово. Спорткомплекс "Обухово". 200 зрителей. 2 градуса, дождь со снегом.

Категория: Сезоны | Просмотров: 673 | Добавил: Nastena