"ВЫМПЕЛ" НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ - 16 Сентября 2011 - Вымпел (хоккейный клуб)
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » "ВЫМПЕЛ" НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ
18:45
"ВЫМПЕЛ" НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ
1 августа "Вымпел" начал подготовку к новому сезону. В течении месяца на базе стадиона "Вымпел" наша команда проводила сбор по общефизической подготовке. В сентябре кроме занятий по ОФП в тренировочный процесс уже включены ледовые тренировки в соседних Мытищах на комфортабельной "Арене-Мытищи", а также игровые упражнения в гандбольном зале стадиона "Вымпел" и игра в футбол. Первые занятия на большом льду, скорее всего, пройдут в конце сентября на льду СК "Крылатское" в Москве. Тогда же пройдут и первые контрольные матчи межсезонья. Вероятнее всего, по установившейся традиции будет сыграно несколько матчей с чемпионом Московской области "Стрелой" из Жуковского. Кроме того, не исключено проведение матчей с клубами суперлиги. Во всяком случае, уже выразили желание сыграть с "Вымпелом" московское "Динамо", "Водник", "Родина", "Мурман". Все это говорит о том, что престиж нашей команды заметно повысился, и представители класса сильнейших считают полезным провести спарринг с "Вымпелом".

В дальнейших планах команды – участие в международном турнире Leksand Sparbank Cup, который пройдет в шведском Реттвике с 13 по 16 октября. Кроме "Вымпела" в турнире, который проходит по такому же регламенту, как и Кубок мира, примут участие еще 11 команд из Швеции, Финляндии и Норвегии. На предварительном этапе соперниками "Вымпела" в группе В станут шведские "Болтик", "Херносанд", финский "Акиллес" и норвежские "Ховик" и "Реди". В группе А сыграют шведские "Фалун", "Селонгер" и "Реттвик", а также "Стабек", "Мьендален" и "Сарпсборг" (все – Норвегия).

Следующим соревнованием для "Вымпела" станет турнир на призы ФХМР, который пройдет с 20 по 22 ноября в Кирове. Соперники нашей команды будут известны позднее. Ну а главным стартом сезона станет участие в первенстве России среди команд высшей лиги (так отныне будет называться бывшая первая лига). На предварительном этапе "Вымпел" сыграет в первой группе вместе с "Кольской ГМК" (Мончегорск), ХК "Боровичи" (Боровичи), "Зорким-2" (Красногорск), "Стартом-2" (Нижний Новгород), "Водником-2" (Архангельск) и "Мурманом-2" (Мурманск). Групповой турнир пройдет с 3 декабря по 27 февраля 2012 года, а право сыграть в финале получат две лучшие команды по итогам турнира. Финал пройдет со 2 по 9 марта, место проведения турнира будет определено позднее.

По окончании прошлого сезона руководство и тренерский состав "Вымпела" тщательно проанализировали его итоги и приняли решение расстаться с рядом хоккеистов, чья игра не вписывается в новую концепцию развития клуба. Таким образом, минувшей весной клуб покинули Вячеслав Архипкин, Евгений Дурыничев, Андрей Кабанов, Георгий Кудрин, Денис Купрасов, Алексей Тепляков. Тем не менее, стоит поблагодарить этих игроков, которые своей игрой доставили немало радости нашим болельщикам.

Заполнить образовавшиеся вакансии призваны защитники Валерий Проурзин, полузащитники Дмитрий Иванов, Вячеслав Новиков, Владислав Новожилов, Андрей Хватов, нападающий Дмитрий Осокин. Самый известный из новичков – Новожилов. 41-летний полузащитник – чемпион СССР-1990, неоднократный призер чемпионатов России, двукратный финалист Кубка России, финалист Кубка европейских чемпионов, победитель Азиатских игр, двукратный третий призер чемпионатов мира. Проурзин и Осокин хорошо известны болельщикам "Вымпела". Проурзин прошел прошлую предсезонку в нашей команде, но затем получил приглашение вернуться в "Зоркий" и был отпущен. Осокин же провел в "Вымпеле" полный сезон-2009/10, после чего получил приглашение в московское "Динамо". Остальные три новичка представляют знаменитую красноярскую школу хоккея с мячом. Более других известен Иванов, который прошлый сезон провел в "Кузбассе".

Более подробно познакомиться с новичками команды, а также узнать, что ждет "Вымпел" в новом сезоне, болельщики смогут 6 октября – в этот день в ДК им. Калинина состоится встреча хоккейного клуба "Вымпел" с любителями спорта нашего города. Начало вечера – в 19.00, вход свободный. Приглашаем всех на встречу с командой.

Пресс-служба ХК "Вымпел"
Категория: Новости | Просмотров: 1003 | Добавил: ХК
Всего комментариев: 1
1  
Надеюсь что у этой команды ледовые тренировки в соседних Мытищах на комфортабельной "Арене-Мытищи" проходят успешно?! А подростающее поколение, ваша смена(дети 96-2000г.р.) не могут попасть на лёд, т.к.его не оплачивает ДЮСШ...(((сентябрь прошёл, сказали:лёд не оплачен-нет денег и не будет...Играйте в футбол, на лёд денег нет!!!))) Очень грустно, что "Королёвская смена" не может полноценно тренироваться... Может у кого есть какие-то мысли, идеи, предложения по решению этой проблемы? angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]