"ВЫМПЕЛ" ВНОВЬ ПЕРЕИГРАЛ "ЗОРКИЙ-2" - 15 Января 2012 - Вымпел (хоккейный клуб)
Главная » 2012 » Январь » 15 » "ВЫМПЕЛ" ВНОВЬ ПЕРЕИГРАЛ "ЗОРКИЙ-2"
18:14
"ВЫМПЕЛ" ВНОВЬ ПЕРЕИГРАЛ "ЗОРКИЙ-2"
И во втором матче первенства России среди команд высшей лиги "Вымпел" обыграл "Зоркий-2", на этот раз - со счётом 9:4. Однако крупный счёт не должен вводить в заблуждение - игра для нашей команды складывалась очень тяжело.
В отличие от первого матча, "Зоркий-2" с первых минут стал играть совсем по-другому - красногорская команда действовала очень организованно, прессингуя наших хоккеистов по всему полю, и очень опасно атаковала. Правда, счёт открыли хозяева - Осокин вовремя откликнулся на прострел Кондратьева. Но уже через семь минут в счёте вели гости - сначала здорово в контратаке сыграл Козулин, а затем Тихонов мощно выстрелил после розыгрыша углового.
Такое развитее событий здорово завело нашу команду, которая сумела взять себя в руки и провести несколько хороших комбинаций, одна из которых завершилась назначением пенальти в ворота "Зоркого-2". Удар капитана "Вымпела" Кулагина с "точки" оказался для голкипера гостей Гурьева неберущимся. А вскоре и наша команда реализовала угловой - расстарался Кондратьев.
Поведя в счёте, наши хоккеисты вновь успокоились и зевнули контратаку "Зоркого-2", которая стала результативной. Однако концовка тайма осталась за "Вымпелом", которому удались две роскошные атаки. Обе из них начинал Новожилов, а на завершающей стадии просто классно сыграли Прищепа и Хватов. Заключительным аккордом тайма стал ещё один реализованный Кулагиным 12-метровый.
После перерыва наша команда продолжила контролировать ситуацию и довела матч до крупной победы. Однако в ответных поединках, которые пройдут 21 и 22 января в Красногорске, с такой игрой "Вымпелу" придется трудно. К тому же, "Зоркий-2" наверняка воспользуется тем, что основная команда в эти дни не будет проводить матчи, и привлечет в состав ее хоккеистов. Как бы то ни было, но после прошедших матчей "Вымпел" укрепился на второй позиции в первой группе. Вот как закончились другие матчи: "Старт-2" - "Мурман-2" - 8:5; "Водник-2" - "Мурман-2" - 13:4, 5:4; "Водник-2" - "Кольская ГМК" - 0:7, 3:6; "Мурман-2" - "Кольская ГМК" - 2:13, 1:14; "Мурман-2" - "Старт-2" - 5:5, 6:5.

ВЫМПЕЛ – ЗОРКИЙ-2 – 9:4 (6:3)
Голы: Осокин (Кондратьев), 5 (1:0). Козулин, 10 (1:1). Тихонов (Петухов), 12 - с углового (1:2). Кулагин, 16 – с 12-метрового (2:2). Кондратьев (Иванов), 26 – с углового (3:2). Абасов, 28 (3:3). Прищепа (Новожилов), 37 (4:3). Хватов (Новожилов), 41 (5:3). Кулагин, 45 - с 12-метрового (6:3). Иванов (Анфилатов), 58 (7:3). Козулин (Петухов), 62 - с углового (7:4). Иванов (Кулагин), 65 (8:4). Прищепа (Юмин), 90 (9:4).
Вымпел: Бологов; Проурзин, Берёзин, Леонов, Кулагин, Юмин, Новожилов, Анфилатов, Кондратьев, Осокин, Иванов. На замену выходили: Прищепа, Королевич, Новиков, Хватов, Савицкий.
Штраф: 30 (Кондратьев, 39. Берёзин, 61. Юмин, 77) – 50.
Судьи: Суров (Железнодорожный), Вдовин (Москва), Волков (Красногорск).
15 января. Королёв. Стадион "Вымпел". 500 зрителей. Минус 2 градуса, пасмурно.

Категория: Сезоны | Просмотров: 690 | Добавил: Nastena